Tripulación

Capitán de Navío Camilo Alberto Giraldo Londoño

Capitán de Fragata Juan José Sierra Aranguren

Capitán de Corbeta José Farid Vargas Castaño

Capitán de Corbeta Juan Ernesto Posada Alcalde

Teniente de Navío Rommy Fernando Romero Florez

Teniente de Navío Andrés Felipe Rodriguez Pardo

Teniente de Navío Liliana Paola Amador Reyes

Capitán Fabian Fernando Quimbayo Cañón

Teniente de Fragata Julio Antonio III Orrego Corzo

Teniente de Fragata Silvia Lucía Barrera Niño

Teniente de Corbeta Andrés Felipe Murillo Roa

Teniente de Corbeta Pablo José Gutierrez Noguera

Teniente de Corbeta Elina María Veloza Palomino

Suboficial Jefe Alexis de Jesús Contreras Palacio

Suboficial Jefe Humberto Enrique Ahumada Orellano

Suboficial Jefe Luis Fernando Salazar Gómez

Suboficial Jefe Carlos Andrés Rodriguez Hoyos

Suboficial Jefe Jorge Eliecer Rubio Olier

Suboficial Jefe Wilfrido Eduardo Florez Simanca

Suboficial Segundo Victor Hugo Fernandez Sanchez

Suboficial Segundo Fidel Andrés Algeciras Núñez

Suboficial Segundo Kevis Alberto Mendoza Nieves

Suboficial Segundo Carlos Alberto Marconi Quintero

Suboficial Segundo Gabriel Sneither Cantor Sierra

Suboficial Segundo Cesar Eduardo Guerrero Tous

Suboficial Segundo Gerardo Alfonso Perez Vides

Suboficial Segundo José Eliceo Mora Casas

Suboficial Tercero Oscar Andrés Medina Ojeda

Suboficial Tercero Fabio Banderas Mayorga

Suboficial Tercero Abner Elías Vega Ortíz

Suboficial Tercero Roberto Carlos Díaz Morales

Suboficial Tercero John David Corredor Moreno

Suboficial Tercero Alexander Enrique Sanchez Castro

Suboficial Tercero Vilmer Giovanni Vera Villacob

Suboficial Tercero Lionel Alberto Parra Jiménez

Suboficial Tercero Diego Luis Parra Balanta

Suboficial Tercero José Luis Charris Colpas

Suboficial Tercero Oscar Davis Herrera Villamarin

Suboficial Tercero Paul Andrés De la Puente Díaz

Suboficial Tercero Orlando Suárez Flórez

Suboficial Tercero Pedro Luis Puello Alcalá

Suboficial Tercero Jorge Mario Acosta Alvarez

Suboficial Tercero Julio Cesar Castañeda Arias

Suboficial Tercero Maycol Andrés Rodríguez Santana

Suboficial Tercero Giovany Leonardo Camacho Leal

Suboficial Tercero Octavio González Posada

Suboficial Tercero Javier David Sanchez Morales

Marinero Primero Miguel Angel Arroyo Novoa

Marinero Primero Carlos Enrique Quimbaya Rengifo

Marinero Primero Yesid Palencia Rivera

Marinero Primero Arnaldo Andrés Bustillo Sierra

Marinero Primero Fredy Yesid Granados Triana

Marinero Primero William José García Beltrán

Marinero Segundo Julfrehidder Esteban Herrera Ome

Cabo Tercero Esneider García Serna

Cabo Tercero Ferney Esteban Florez Sarmiento

Marinero Segundo Omar Osorio Ospina

Infante de Marina Profesional Fabian Araque Acosta

Infante de Marina Profsional Juan Carlos Carmona Higuita

Infante de Marina Profesional John Alexander Ortega Jaramillo

Infante de Marina Profesional Diego Armando Arroyabe Valbuena

Infante de Marina Profesional Gustavo Adolfo Muñoz Escorcia

Infante de Marina Edwin David Ramos Villegas

Infante de Marina David Porfirio Herrera Ospina

Infante de Marina Carlos Eduardo Perez Morales

Infante de Marina Luis Fernando Mejía López

Infante de Marina Yeison Sebastian Pulido Tibocha

Auxiliar de Servicios Jorge Enrique Mora Hernández

Auxiliar de Seguridad para Apoyo y Defensa Jorge Roenes Urieta

Orientador de Defensa Freddy Granados Blanco